26 мая 2012 г.

Two hearts. Два сердечка.

   Как-то по весне я задумалась, а много ли у меня друзей/подруг? Посчитала, загибая пальцы. Оказалось, что настоящих-то раз, два и конец счета. Грустно и одновременно радостно. Все они проверенные временем, горем и радостью. Даже мое длительное пребывание в другой стране не отдалило нас друг от друга. Иной раз наберешь номер, услышишь родной голос, быстренько сольешь на нее радость или проблему и сразу на душе таааак хорошо делается... Своеобразный минисеанс психотерапии. Наверное, это свойственно только нам, женщинам:)
   Иногда мне кажется, что в нашей дружбе я больше беру, чем отдаю. Часто ловлю себя на этом, учусь быть внимательной и отзывчивой, учусь слышать и слушать не только себя, но и ее. Далеко не всегда получается, но я уверена, она это понимает.
   Дорогая моя Катя, с Днем Рождения еще раз! Никогда не унывай и оставайся сама собою. Звучит очень банально, но именно такой умной, красивой, харизматичной, доброй, щедрой, веселой и креативной я тебя люблю!

heart 1

   Эти сердечки я шила на машинке впервые (здесь никому не смеяться). Результатом осталась частично довольна, времени на освоение ушло просто уйма. Ээээх, почему же в школе у меня не было такой машинки, как сейчас.... 
   Мотивы для вышивки взяты из одной французской книжки. Ниточки DMC, лен Платинум Белфаст, японский хлопок.

Если кликнуть, то можно рассмотреть подробности поближе


    По совету Юли Фрекен Жюли набивала сердечки не сбоку, а прямо по центру сделала надрез, вывернула, затем в конце аккуратно зашила вручную.На фотографии четко видно - прямо за бирочкой With Love  и находится мой шов.

Two hearts
Хороших вам выходных!

63 комментария:

  1. Уф, хотела отправиться спать, и вовремя заметила любопытные , с легкой изящной туманной пылью, фотографии!
    Катя, мое сердце замерло от твоих сердечек - они...волшебны! Восхищена!
    Спасибо за чудесное доброе настроение!

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, чудесно получилось! Аккуратно, здорово. Не зря билась. И тканьки так мило подобраны, и вышитые цветочки прелестны. Молодец! Прекрасный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, конечно, если так долго мучаться:))) блин... второе я сделала в два раза быстрее!

      Удалить
  3. Какие, не побоюсь этого слова, обалденные сердца! Тёплый и приятный подарок :)

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, чудные сердечки, нежные, милые, в твоем стиле! давным-давно собираюсь нечто подобное сделать и тоже для подруг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Как оказалось - это очень и очень замечательная идея, а главное - быстрая в исполнении. Главное - угадать с оттенками, чтобы в квартире они заняли свое место.

      Удалить
  5. Кать, замечательные сердечки!
    А я тоже сегодня на своём блоге писала о своих подругах! как это классно, когда есть родсвенные души, которые понимают и любят тебя такую как ты есть. С кем можно посмеятся и поплакать и опять посмеятся!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесное сочетание цветов!Прелесть нежнейшая!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, замечательное, трогательно - проникновенное лирическое вступление! Поддерживаю в этом плане на все 100%!!! Распыляться не умею, за что требую полной отдачи и иногда думаю, что перебарщиваю. На самом деле, это нормальные сомнения, иначе уж совсем эгоистично выглядела бы ситуация.
    Спасибо! За слова, за фото, за сердечки! Очень символичный подарок!

    Удачи в освоении новой техники!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, и тебе спасибо за хорошие слова!

      Удалить
  8. Катя, сердечки нежнейшие и чувственные :)
    спасибо за идею с набивкой по середине! а я-то мучаюсь обычно сбоку... потом пытаюсь спрятать место шва... эхх!!! что же я раньше не знала о такой хитрости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, не за что, всегда пожалуйста! Я перед началом процесса проконсультировалась аж с двумя людьми:)

      Удалить
  9. Необыкновенно красивые сердечки! Чудесный подарок!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудо, как хороши сердечки! Очень нравятся! Выполнены вполне профессионально,очень приятный сюжетик и нежнейшие ткани-компаньоны!
    Браво,Катя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, очень приятно слышать, спасибо! Начиналось все именно с ткани, я этот горошек удачно на выставке углядела. В остатках валялся. Все его трогали, рассматривали, но почему-то не брали.

      Удалить
  11. Niesamowite serduszka, piękny haft, pozdrawiam.

    ОтветитьУдалить
  12. КАтя! Полный восторг! Какая прелесть получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вдвойне приятно слышать от тебя такие слова! Мне до твоих шедевров на машине еще как до Китая:))

      Удалить
  13. Чудесные сердечки,нежные и элегантные))

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесные сердечки, Катюш! Хорошо, что у нас, у женщин, есть такая терапия! С и годами, блин, ценишь ее всё больше и больше (в этом месте я грустно улыбаюсь).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, Надь... а ведь в институте еще ж полмира в друзьях у тебя... а вот когда дети и муж, куда-то это количество улетучивается...
      Спасибо тебе!

      Удалить
  15. Какая же красота, я в бежевое сердечко просто влюбилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, а мне вот розовое больше по душе... люблю я горошек сильно-пресильно!

      Удалить
    2. Катя, ты знаешь, я вот горошек тоже люблю, особенно ленточки.
      Но вот здесь полосочки мне милее, а еще больше нравится цвет - такой бежевый, как будто чуть-чуть подкрашен кофем. А кофе я люблю )))

      Удалить
    3. нуу.... Саш, ты в этом не одинока;)
      Видела новую ирисовую бискорню от Фаби ( у меня в правой колонке блог Фаби)? сейчас сижу, думаю, купить-не купить и на чем вышить? сначала в глаза бросилось - ПЕРЕБОР с цветами, прямо в глазах рябит, а потом другую (снято сбоку) фотографию глянула, короче очень стильно. Интересно, может ее на 36-м каунте вышить? или на 32-м только через одну нить? сразу будет круче... только уже бисер петит брать. Это так, с тобой рассуждаю вслух...

      Удалить
    4. Пошла посмотрела, мне в целом понравилось. И эта бискорню немного отличается от остальных, как будто и не Фаби ее делала, она безусловно в общей коллекции будет выделяться. Там еще на обороте по краю такой интересный шовчик, очень привлекает внимание, ради одного его уже хочется вышить ))))) Но моя любовь - это бискорню яблоневый цвет. Она у меня стоит в ближайших планах, осталось только наладить карту для оплаты, я пока в этом чайник (((
      Катя, а ты уже через одну нить шила бискорнюшки от Фаби? мне кажется это будет довольно сложно, особенно бэк и надписи. Хотя в таком масштабе должно смотреться шикарно.

      Удалить
  16. Сама нежность - но без малейшего намека на слащавость! не буду оригинальной и повторю, что уже писали другие - прекрасно все подобрано и аккуратно сделано!

    ОтветитьУдалить
  17. Какие они необыкновенные и очень красивые. Шов вообще не увидела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, какой же у тебя аватар клевый!
      Спасибо, что заходишь!

      Удалить
  18. Эти красивые сердца, и фотографии тоже!

    ОтветитьУдалить
  19. Замечательные сердечко! Как всегда со вкусом, очень аккуратно и нежно!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  20. Какие сердеШные сердечки! Долго смотрела, и не могла выбрать какое же больше нравится, оба очень хороши по-своему! Идеальное сочетание цветов и тканей. И отдельное спасибо за идею с шовчиком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, спасибо-спасибо! Про шовчик - так это ж приятно, что кому-то еще пригодится! Поверьте - безумно удобно сшивать и сразу край в РАЗЫ красивее!

      Удалить
  21. со вкусом и от души:) прелесть!

    ОтветитьУдалить
  22. не побоюсь каламбура - но какие сердечные сердечки! :) нежные и трогательные, сразу видно, что от всей души сделаны :)

    ОтветитьУдалить
  23. Как хорошо, когда есть такие друзья, проверенные обстоятельствами и расстояниями! Это настоящее богатство! Чудесные сердечки, такие нежные и утонченные, очень мне кажется они хорошо отражают, какой должна быть настоящая женская дружба :) может, немного странно написала, но впечатления именно такие :)

    ОтветитьУдалить
  24. Нежно, трогательно и аккуратно - не нашла я шовчика! Очень мило!

    ОтветитьУдалить
  25. Невероятно нежные и такие душевные сердечки! Сразу видно, что в них вложена частичка души!

    ОтветитьУдалить
  26. Катя, какие сердечки! ААХ! Очаровательны подарочки!
    Отлично, когда друзья остаются с нами по жизни.

    ОтветитьУдалить
  27. Your hearts, your projects, your style are definitely adorable!
    Hugs,
    Sara

    ОтветитьУдалить
  28. Оох, ну почему у меня нет такой подруги!!! Сердечки фантастической красоты! Такие стильные, нежные, красивые! Восхитительные сердечки!!!! Смотрю и восторгаюсь!

    ОтветитьУдалить
  29. Чудесные, нежные сердечки! Суперский подарок!

    ОтветитьУдалить
  30. Как же приятно открывать для себя новые блоги! Великолепные работы и море удовольствия от просмотра!

    ОтветитьУдалить