29 июн. 2010 г.

WIP. M'Lady's Chateau.

Как обещала, показываю то, что сейчас меня расстраивает почти каждый день. Еще на прошлой неделе поняла, что к 10-му июля мне никак не успеть закончить: довольно много травы вышивать, да и бэка там завались. Поэтому 2 дня вообще не притрагиваюсь, не могу и всё тут.

3/4 всей работы 

10 комментариев:

  1. Как красиво, просто дух захватывает! И осталось совсем, ну совсем немного. Катя, как Тебе шьется парковкой? Я вышиваю только цветами.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш,не расстраивайся.Ведь главное,чтобы вышивка приносила удовольствие и радость.
    Что ж теперь поделать,если не успеваешь,просто передвинь срок и всё.У меня тоже этот набор лежит,но пока пусть ещё полежит,я после воспоминаний о Зимнем экипаже,который откладывала раза три,сейчас не в состоянии за него браться,а результат получается просто отличный!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, очень красиво! А это кому-то в подарок? Почему принципиально к 10 июля?
    Просто у меня мамин подарок тоже не успел к Дню рождения вышиться, ну что ж, теперь подарю попозже, просто так, без повода))))

    ОтветитьУдалить
  4. Все равно, умница! Так много вышито, за такое короткое время!
    Ничего, что не успеваешь, подаришь маме на какой-нибудь другой праздник...

    ОтветитьУдалить
  5. Агнешка, спасибо большое:) но в этот раз я вообще черти-как шью, наполовину парковкой, наполовину по цветам. Чисто парковкой у меня пока только "Вена" шьется. ообще, мне нравится так шить, гораздо быстрее и интереснее.

    Наташ, спасибо за добрые слова! Тоже думаю уже, что подарок все равно никуда не денется, подарю немного позже:)

    Кать, подарок маме шью, у нее ДР в августе, но 10 июля уходит в отпуск мой багетчик, да и плюс ко всему у меня начинается ремонт, а это сама понимаешь, мазохистское дело:) вообще могу пропасть на какое-то время.

    Лена, спасибо большое:) я вот все жду, когда ты свой Дим красивущий закончишь!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, и хорош будет пейзажик! Катя, я думаю, мама не будет в обиде, если не успеешь.

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, может быть просто заказать заранее багет, а натянуть самой, тогда уже такой спешки не будет? Пейзаж чудесен!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюш, спасибо:) я, в общем-то, уже тоже так думаю...:)

    Зина, а мне что-то такая идея в голову не приходила... Надо бы так и сделать! Картина не особо проблемная в натяжке, т.к. это аида, да еще и полностью зашиваемая! Спасибо за отличную мысль!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, недавно стала читательницей вашего блога... и у меня такой вопрос: вы вишиваете по какой-то методике? Просто я в инетернете немного покопавшись не нашла особых руководств к вышиванию... к конкретным методикам, чтобы это делать быстро.... а этот вопрос меня всегда мучил. Я сама вышиваю недавно, и вышиваю таким способом: одной нитью, пока не закончится ... потом беру другой цвет... вышиваю опять... а у вас смотрю, нитки болтаются отдельно... интересный метод... и интересны принципы...

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, я когда-то тоже как и вы вышивала, да и сейчас, в принципе, маленькие работы так и шью. Но вот на больших.... Всё началось с Вены от Риолис, уж сильно трудоемко ее каждой ниточкой шить. Перешла на метод парковки в итоге. Осваивается очень быстро, но там 2 минуса - можно забыть об идеальной изнанке и ниточек может не хватить. Если первый параметр меня мало волнует - мой позор увижу только я и багетчик, то вот ниточки... сами понимаете. После парковки я стала уже чередовать 2 метода: вышиваю какой-нибудь кусочек одним цветом, потом паркую его рядышком и перехожу на другой цвет. Можно вообще всю картину по цветам вышивать ( еще 1 метод) - но это терпение колоссальное иметь надо:) А с парковкой очень удобно - результат виден сразу же и шьется крайне быстро! http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=141&pid=659115&st=20&#entry659115

    http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=141&pid=659115&st=20&#entry659115

    Леди Шато я шью так сказать "смешанным" методом, а вот Вену - уже только парковкой: http://skat15.blogspot.com/search/label/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0

    ОтветитьУдалить