3 мар. 2010 г.

How Does Your Garden Grow? Часть 1

Решилась поучаствовать в авантюре-мистерии от Papillon Creactions! Правда уже давнишней и всеми отшитой... но...прогресс в наше село приходит последним, как говорится:)

Для тех, кто не в курсе: это международный проект, который проводит французский сайт по вышивке, рассчитанный на год. Каждый месяц выкладывается часть вышивки, которая дополняет уже вышитые до этого времени части. В ключе нет номеров и названий цветов. Предполагается, что каждый участник подберет их сам. Так же нет указания по канве, на который можно вышивать. Даны лишь размеры будующей вышивки из рассчета 2 видов канвы - аида и канва равномерного переплетения. Сама схема также представлена в нескольких вариациях. В виде крестиковой вышивки в двух цветах, в виде вышивки с использованием крестиков в 6 цветах, а также довольно большого количества декоративных стежков и вышитых элементов и бисера. Из 6 цветов - 4 оттенки для цветов и 2 - светлый и темный зеленые. Здесь можно посмотреть уже вышитые садики.  
Я выбрала вариант со спецстежками и бисером. Канва Монако Antique White 28 каунта. Даже сама не ожидала, что это ТАКОЙ цвет (светло-желто-салатовый). Качество ткани ооочень понравилось, теперь буду много чего на Монако шить. Цвета - DMC Color Variations 4210, 4100, 4124, 4030, 4045, 4050 и бисер Mill Hill 03003.

Шить одно удовольствие. С огромным интересом изучаю новые виды стежков, старательно выкладываю нить ровненько, считаю мааалюсенькие клеточки... Как ребенок с высунутым языком сижу:)) Довольно медленно получается, зато восторг полнейший! Уже пару раз порола, но с еще большим энтузиазмом приступала вновь:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий