25 апр. 2010 г.

"White Lightning". Dimensions. Finished!

Картина закончена. Даже жалко немного. Вышивала где-то с середины января 2010 года, хотелось успеть к китайскому новому году, но, как видите, не сложилось. Начала шить с фигуры тигра, очень быстро получился, буквально за 2 недели, ну а потом… потом фон! Как минимум 10 цветов и несколько блендов, полукрест в 4-5-6 нитей… то еще удовольствие :( В апреле взяла себя в руки и, отложив все прочее, ДОШИЛА! Кстати, канву решила не расчерчивать, а воспользовалась специальной нитью (такой вот). Очень понравилось! По времени дольше в разы, нежели тупо использовать маркер и линейку, НО – никакого страха, что что-то не смоется, останутся следы и т.п. Легко и аккуратно все вытягивается по окончании работы.
Из животных семейства кошачьих белый тигр, пожалуй, мне нравится больше всех. Поэтому пройти мимо такого потрясающего дизайна Dimensions просто не смогла. Как обычно компания-производитель на высоте. Ни одного лишнего крестика! Все в тему, все на благо картине! Даже китайское производство никак не отразилось на качестве, я осталась довольна, хотя поначалу мне казалось, что и нитки не те, и канва не та… Ну как в том самом анекдоте:)

Мне кажется, с выкладной нитью (усы) у меня опять не сложилось, 2 раза порола. Сейчас тоже не совсем довольна.

Французских узелков было много... поначалу мне хотелось сделать их "двойными", то есть, накручивая нить на иглу 2 раза, но очень быстро я поняла, что ниток не хватит, и сделала их "одинарными", но не слишком тугими.

И еще: теперь у меня дикий страх перед багеткой. Скорее всего буду пробовать сама натянуть. И так эта рамка полукрестом кривовато вышла, как я ни старалась отпарить после стирки... А если еще мой умелый багетчик постарается, то вообще кошмар случится:((( В деле изготовления и подбора багетов он мастер, а вот в натяжке...уууууу.....тушите свет:(


3 комментария:

  1. Поздравляю с окончанием работы!!!!!! Тигр неотразим!!!!! надеюсь, что с оформлением все пройдет на отлично (буду держать кулачки) !!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Тигр просто шикарный! это он по воде бежит? такая россыпь брызг! Думаю, с багетом все будет в порядке.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое:) дааа.. брызги впечатляют:) весь эффект в одиночных полукрестиках и фр.узелках

    ОтветитьУдалить